:::

系所簡介

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 葉月嬌
  • 授課領域: 癌症機轉與治療;免疫學與老...
  • Emailycyeh@mail.nhu.edu.t ...
  • 辦公室電話:5313
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林群智
  • 授課領域: 輻射自然療癒特論;氣功原理...
  • Emailbenjasado@gmail.com
  • 辦公室電話:5319
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 王昱海
  • 授課領域: 能量醫學;生理回饋法;瑜珈...
  • Emailyhwang@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:5340
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 羅俊智
  • 授課領域: 自主神經科學;神經科學與自...
  • Emailjunchih@mail.nhu.edu ...
  • 辦公室電話:5510
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼所長
  • 姓名: 陳秋媛
  • 授課領域: 中醫藥膳學;園藝及植物療法...
  • Emailchiuyuan@mail.nhu.ed ...
  • 辦公室電話:2640
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 吳澔群
  • 授課領域: 園藝及植物療法;療癒植物學...
  • Emailhcwu@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:5441
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林俊宏
  • 授課領域: 環境自然療癒學;自然療癒特...
  • Emailmailto: jhlin@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:5320
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳嘉民
  • 授課領域: (進階)生物統計學;論文計...
  • Emailchiaminchen@mail.nhu ...
  • 辦公室電話:5442
  • cron web_use_log